2021内蒙古公务员考试报名入口开通时间
2021内蒙古公务员考试报名入口于2021年3月3日9:00至3月8日17:00时开通,点击进入>>>2021内蒙古公务员考试报名入口期间报考者可登录内蒙古人事考试信息网http://www.impta.com进行网上注册,按要求上传本人近期免冠电子照片、填报信息后,提交报考申请。逾期不再受理报名事宜。更多有关公务员考试信息请关注中公教育内蒙古公务员考试频道。
报名及注意事项
1.报名采用网络报名方式进行,报名网站为内蒙古人事考试信息网(网址http://www.impta.com),报考者提交报名申请的时间为2021年3月3日9:00至3月8日17:00。
2.每位报考者只能报考一个职位。报考者要认真阅读本《简章》和《职位表》中的有关报考要求和资格条件,对照个人情况认真选择符合条件的职位报考。
3.报名时,报考者须先在报名网站上签署《考生诚信承诺书》,然后按要求填写《报名登记表》信息,并上传本人近期正面免冠2寸数码彩照(jpg格式、大小为20KB以下)。
4.报考者在填写简历时,须完整填写从专科(本科)毕业至今的所有经历,时间不能断开或空缺。不按要求填写或时间有断开的,将不予审核通过。
行测题库:行测逻辑判断模拟题
1、桌子上有4个杯子,每个杯子上写着一句话,第一个杯子:“所有的杯子中都有啤酒”:第二个杯子:“本杯中有可乐”:第三个杯子:“本杯中没有咖啡”:第四个杯子:“有些杯子中没有啤酒”。4句话中只有一句是真话,那么 ______为真。
A.所有的杯子中都有啤酒
B.所有的杯子中都没有可乐
C.第三个杯子中有咖啡
D.第二个杯子中有可乐
2、甲和乙都有可能受邀参加某专家论坛。现在,甲得知了以下消息:
(1)论坛主办方决定,至少邀请甲或乙中的一位。
(2)论坛主办方决定不邀请甲。
(3)论坛主办方一定会邀请甲。
(4)论坛主办方决定邀请乙。
假如上述消息中,两条为真,两条为假,则( )
A.论坛主办方决定邀请甲,不邀请乙
B.论坛主办方决定邀请乙,不邀请甲
C.论坛主办方决定同时邀请甲和乙
D.论坛主办方决定既不邀请甲,也不邀请乙
行测题库:行测逻辑判断模拟题答案
1、【答案】C。中公解析:第一个杯子和第四个杯子上写着的话互相矛盾,必定一真一假,由“只有一句是真话”,那么真话必定在第一个杯子和第四个杯子中,所以第二个杯子和第三个杯子上的话为假话。故可知第二个杯子没有可乐,第三个杯子没有咖啡。第一个杯子和第四个杯子上 的话无法确定真假。所以答案选 C。
2、【答案】A。中公解析:由条件可知,(2)和(3)为矛盾命题,必有一真一假,根 据“两条为真,两条为假”可知,(1)和(4)也必为一真一假。如果(4)为真则(1)也为真,因此(4)为假、(1)为真,故可知不邀请乙,邀请甲。故答案选 A。
常见问题更多>
- 2022内蒙古公务员考试公告什么时候发布
- 2022内蒙古公务员考试什么时候报名
- 2022内蒙古公务员考试报名要求是什么
- 2022内蒙古公务员考试公告发布网址是什么
- 2022内蒙古公务员考试安排
- 2022内蒙古公务员考试内容是什么
欢迎关注(中公教育内蒙古公务员考试频道)
及时掌握内蒙古公务员考试信息
回复“2022”领取备考大礼包
声明:本站点发布的来源标注为“中公教育”的文章,版权均属中公教育所有,未经允许不得转载。
如果对你有帮助的话,就点个赞吧!





